Правила 10.09.2021

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в порядке перевода из другой организации осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о зачислении в школу в порядке перевода из другой организации при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

· личное дело ученика;

· документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации, табель успеваемости), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению представить иные документы, не предусмотренные правилами.

Прием обучающихся в 1 класс

При зачислении помимо заявления в образовательную организацию, родителям (законным представителям) необходимо приложить к заявлению следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче заявления в электронной форме скан-копии (фотографии) документов можно приложить к электронному заявлению.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода з других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн

Родители школьников Ульяновскойобласти могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новуюшколу и запись в 10 класс»

Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства,онлайн можно подать заявление наперевод из одной школы в другую, а такжена запись в 10-й класс в то жеобразовательное учреждение, где ужеобучается ребенок, или в новую школу.

Подать заявление могут родители,попечители или опекуны детей,предварительно авторизовавшись напортале. Кроме того, зачислиться наобучение в школу могут дети, прибывшиеиз других регионов, а также выпускникидевятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайтив раздел «Дети. Образование», выбратьнужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другимиспособами: по почте заказным письмом суведомлением, на электронную почтуобразовательной организации, споследующим обращением вобразовательную организацию с полнымпакетом документов, а также письменнымзаявлением.
    По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться в Институт развития образования по телефонам:
     (8422)21-42-58; (8422)21-42-47

• Защита персональных данных