• ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Изображения.
    В 2019 году в школе был создан школьный спортивный клуб "Энергия" , далее ШСК.
    Девиз : У нас девиз-один за двух! В здоровом теле- сильный дух!
    Цель ШСК:
    Сформировать среди обучающихся образовательной организации атмосферу командного единства и дружбы, поддержки и взаимовыручки, здорового образа жизни, честного соперничества, почитания клубных традиций.
    Задачи ШСК:
    •    Пропаганда спорта и здорового образа жизни, профилактика социально-негативных явлений средствами физической культуры и спорта, воспитание у обучающихся образовательной организации морально-волевых качеств, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.
    •    Привлечение родительского сообщества к жизни и деятельности Клуба. Формирование ответственного отношения родителей (законных представителей) к физическому здоровью детей, воспитанию их социально активными сторонниками здорового образа жизни, привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом в Клубе, вступлению в члены Клуба.
    •    Создание необходимых условий для занятий членов Клуба на площадках образовательной организации во внеурочное время, направленных на обеспечение их необходимой двигательной активностью, развитие физических качеств, овладение доступными игровыми видами спорта, подготовку к соревновательной деятельности и участие в соревнованиях.
    •    Организация спортивно-массовой работы с членами Клуба, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья, а также привлечение их в группу (объединение) болельщиков Клуба.
    •    Поощрение членов Клуба, добившихся высоких показателей в реализации своего физического и творческого потенциала в рамках деятельности Клуба.
    •    Участие в районных, городских соревнованиях по различным видам спорта среди команд школьных спортивных клубов Карсунского района
    •    Информирование членов Клуба образовательной организации о жизни и деятельности Клуба.
    Деятельность ШСК регламентируется Положением и утверждается приказом директора школы.