Математика в 2-х частях часть 1
    Планета знаний
    Аст-Астрель
    Учебник

Учебник подготовлен в соответствии с ФГОС НОО и является составной частью завершенной предметной линии учебников «Математика» системы учебников «Планета знаний». Учебник полностью отвечает современным требованиям к уровню подготовки детей в начальной школе. Он закладывает основы логического и алгоритмического мышления. Сведения по геометрии из рубрики «Математика на клетчатой бумаге», задания на комбинаторику и другой пропедевтический материал обеспечивают подготовку к продолжению обучения в основной школе, расширяют математические горизонты, позволяют вводить элементы исследовательской деятельности в процесс обучения. Значительное внимание уделяется формированию таких учебных действий, как выделение познавательной цели, поиск необходимой информации, использование общего приёма  решения задач, осознанное выполнение арифметических действий, выбор рационального  способа вычислений и др.