• Создание детской учетной записи на госуслугах

Уважаемые родители!!! С 20.03.2024г в информационных система семейства «Сетевой город. Образование» (далее СГО) будет использоваться аутентификация пользователей исключительно с использованием ЕСИА (возможность входа по логину и паролю от СГО будет отключена).
    Создание детской учетной записи на госуслугах.

Для предотвращения массовых проблем с доступом к «Сетевому городу" рекомендуем  провести авторизацию несовершеннолетних лиц в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» посредством ЕСИА,  в целях обеспечения доступа к цифровым ресурсам и сервисам.

Для этого родитель (законный представитель) заходит в свою учетную запись и создает детскую учетную запись на своего ребенка. Описание процедуры регистрации  в приложение №1  или в презентации "Создание детскойучётной записи на Госуслугах"( Упрощённая регистрация детей на Госуслугах)

Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 14 лет, регистрируются в системе самостоятельно.