• Конференция по защите проектов

В рамках тематической недели национального проекта «Образование» в технологической лаборатории «Точка роста» МБОУ Таволжанской ОШ им.Н.А.Котельникова  прошла конференция  по защите проектов гражданско-патриотической и экологической направленностей.
    10 февраля пятница, 11:50
    Конференция  по защите проектов.
    На мероприятии присутствовал гость в лице администратора села Таволжанки Акимов В.В.
    Со словами приветствия выступила Шемырева В.В, рассказав о функционировании центра «Точка роста» на базе школы, а так же о важности национального проекта «Образование».  Затем слово для выступления было предоставлено учащимся.
    Ученица 4 класса Грошева Валерия выступила с исследовательской работой «Я помню! Я горжусь!» о своем дедушке Грошеве Сергее Владимировиче, который выполнял интернациональный долг в Афганистане с 1981 по 1983 гг.  Валерия рассказала о нелегком времени, когда дедушка был на войне, о его наградах, о том , как она им гордиться. Проект был подготовлен под руководством  Белянушкиной Н.Г – преподавателем кружка дополнительного образования «Я – исследователь»
    Ученица 7 класса Чернова Варвара выступила с проектом «Красная книга России», рассказав о важности сохранения животных, которые находятся на грани исчезновения. Руководитель проекта – Шемырева В.В-преподаватель кружка дополнительного образования «Эко-волонтёрство»